Правонарушения и проволочки - история административного дела и уголовного преследования

• г. Вологда

Суть в следующем в кратце попался по ч.2 ст 12.26 через неделю возбудили уд по ст 264.1 через 3 месяца инспектор прислал постановление о том что адм дело по ст ч.2 ст 12.26 прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 через месяц явился другой инспектор с исправлеными протоколами но по ч.2 ст 12.7 коап постановления невыдали 5 месяцев по протоколу никаких действий

1.инспектор обязан был выписать постановление до возбуждения уголовного дела?

2.другой инспектор должен был исправлять протокола до постановления, до возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отвечаю на первый вопрос: Обычно выписывают постановление о возбуждении уголовного дела. Отвечаю на второй вопрос: Да, исправлению подлежит тот материал, который сильно искажён и будет сильно мешать в рассмотрении дела.