Отказ бывшего мужа видеться с ребенком - ограничение общения только в присутствии матери возможно?

• г. Оренбург

Ребёнку 1 год. Бывший муж с ней общаться не желает в моем присутствии, забрать ребёнка на выходные я не разрешила, потому что он 2 месяца ее не видел.

На мои просьбы отвести ребёнка в больницу отвечает отказом, деньги на ребёнка не высылает, также фотография, где он держит ребёнка вверх ногами. Могу ли я ограничить общение отца с ребёнком только в моем присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Да, но для этого надо будет подать исковое заявление по месту вашего жительства о выплате алиментов на ребенка, вас и об определении места жительства ребенка и графика общения с ним.

С уважением.