Начинающий парикмахер и проблемы с официальным трудоустройством - искать вредность в профессии или нет?

• г. Пермь

Я начинающий парикмахер, работаю пока в парикмахерской не официально (т.е. не по трудовой) по известным причинам хозяйка оттягивает трудоустройство, хотя в принципе старается пока все благоустроить, но у нее свои интересы, а у меня свои. У меня стаж общий 23 года, включая уже парикмахерский 1.5 года. Я уже начала убеждать хозяйку, что парикмахер-это вредная профессия и мне нужен парикмахерский стаж, для выхода на пенсию (мне 45 лет). Я хотела бы узнать есть у парикмахеров какая-то сетка вредности или нет. Конечно когда стоишь и делаешь хим. завивку такой вопрос как-то даже становится и неуместным. Буду Вам очень признательна с уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Для назначения досрочной пенсии - нет.