Суд принял решение о банкротстве, но как выжить без доступа к счетам на 6 месяцев, и зачем нужен финансовый управляющий, требующий ежемесячную оплату?

• г. Хабаровск

У меня знакомые получили из Арбитражного суда решение о банкротстве, но судья им, в нём прописал ввести процедуру реализации имущества финансовому управляющему члена Союза АУ..., и чтобы заблокировали все счета и карты на 6 месяцев, как людям жить и оплачивать покупки все эти 6 месяцев, и какое такое имущество на реализацию, если уже на руках имеется решение суда на банкротство? И к тому же за работу этого финансового управляющего он просит ему ежемесячно оплачивать по 10 тысяч рублей, что то тут не правильно с ними поступили, ни судья, ни ФУ..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала принимается решение о банкротстве, потом осуществляется реализация имущества, потом по отчету управляющего банкротство завершается, долги списываются. За это время все расходы проходят через управляющего.

А знакомые все это начинали ели не понимают и все это для них сложно? Кто подавал заявление о банкротстве? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.