Меня интересует, нужно указывать от какого числа тр.договор и его №, или только строку "уволить" и указать дату увольнения.

• г. Москва

В чем разница в формулировок "Прекращение трудового договора с работником" и "Увольнение". Как правильно оформлять приказ об увольнении по новой форме Т-8 от 05.01.2004 г. В нем содержатся строки: Прекратить действие трудового договора от,,, № а ниже через "запятую" уволить и в скобках (ненужное зачеркнуть). Меня интересует, нужно указывать от какого числа тр.договор и его №, или только строку "уволить" и указать дату увольнения. Спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Увольнение, пркращение или расторжение трудового договора понятия тождеждевственные друг другу.

В своей работе рекомендую использовоть ИНСТРУКЦИЮ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК утв. постановлением МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 10 октября 2003 г. N 69

С уважением