Как мой муж, работавший льготником, получил пенсию 8000 рублей при 34 годах стажа и уходе на пенсию в 51 год

• г. Красноярск

Мой муж как льготник отработал 9,5 года 1 сетки плюс еше на железной догоге армия 1,5 года стаж 34 года ушел на пенсию в 51 год ему начислина пенсия 8000 какэто понять.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы понять, каким образом начислена пенсия, следует направить письменный запрос в адрес руководителя районного ПФР о разъяснении порядка начисления пенсии. Размер пенсии зависит от стажа до 01.01.2002, заработка и взносов в ПФР с 2002 года по день назначения пенсии.