Ответственность бывшего директора - сколько лет необходимо провести инвентаризацию в школе после его увольнения?

• г. Петрозаводск

Меня уволили с поста директора почти 2 года назад без проведения инвентаризации.

Сколько лет директор несёт ответственность за имущество школы?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба - абз.2 ст.392 ТК РФ.