Родители отметили 60 лет совместной жизни. Проживают в Воронеже. Положено ли им вознаграждение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам следует обратиться в соцслужбу по месту жительства.

Законодательством Воронежской области денежные выплаты юбилярам супружеской жизни, проживающим на территории Воронежской области, не предусмотрены.

На территории Воронежской области юбилярам супружеской жизни, прожившим 50 и более лет совместной жизни, вручается специальный поздравительный адрес губернатора Воронежской области как форма общественного признания социально ответственной семьи, воспитавшей двух и более детей.

Поздравительный адрес вручается в соответствии с требованиями и порядком, утвержденными постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 № 396 «Об утверждении специального поздравительного адреса губернатора Воронежской области супружеским парам в связи с юбилеем совместной жизни», в торжественной обстановке на церемониях, организуемых территориальными отделами управления ЗАГС.