Курятник соседей мешает жизни в новом доме - возможна жалоба на нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Купили участок, построили дом рядом с соседями которые жили уже давно. У них в 1 Метре от нашей межи (забора) находится курятник. Птица как такова мешает лишь количеством петухов в количестве 8 штук, сами понимаете спасть невозможно. Окна выходят на курятник. Строение смежное, под одной крышей: от нас - курятник, далее сарай и потом ещё что-то. Уговоры убрать петухов не к чему не приводят уже почти год. Дом наш построен в 3-х метрах от межи. Могу ли я написать жалобу на то, что курятник расположен близко от межи, в 1 Метре, а по закону 4 должно быть? Так как сарай строился до постройки нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Да, написание жалоб это ваше право, попробуйте.