Какую доверенность нужно хотим купить дом оформить на дочь но она не может быть на регистрацию права собственности.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Именно такую и надо - на право заключения договора купли-продажи, представление её интересов при регистрационных и иных сопутствующих действиях.

Просто идите к нотариусу и объясните ситуацию (кто доверитель, кто представитель и т.д.).