Магазин отказывается вернуть деньги за пуховик из-за отрезанного ценника с пломбой - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купила пуховик. Через три дня вернула. Но отрезала ценник вместе с пломбой (положила в карман пуховика). Чек есть. Магазин отказывается возвращать деньги из-за повреждения пломбы. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Действия магазина неправомерны. Руководствуйтесь законом "О защите прав потребителей", будьте уверены - правда на Вашей стороне, отрезанный ценник и поврежденная пломба не имеют значения при возврате товара. Главное, чтобы был сохранен товарный вид пуховика, напишите претензию. Предупредите представителей магазина, что обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру поданному факту. Удачи Вам!