Продажа ипотечной квартиры - Какие налоговые обязательства возникают при неполной выплате кредита?

• г. Казань

Вопрос, пример:

Я купил квартиру год назад за 2,4 млн в ипотеку, через год решил продать за 2,7.

300 тыщ облагаются налогом, но что если я не расплатился с банком на сумму 300 т, ведь банк при продажи квартиры заберёт свои кредит. Повесят ли на меня уплату налога при продажи частично ипотечное квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Повесят, налогообложение и гражданско-правовые отношения - разные виды отношений, для налогообложения, например, просто учитывается, за счет своих или чужих средств проводилась оплата, причем к своим - относятся и взятые в долг деньги, к чужим - бюджетные, если они безвозвратные.