Альтернативные способы дележа наследства - договорные соглашения и стратегии получения желаемой доли

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить наследство не по завещанию, а по соглашению и усмотрению наследников? Что делать, чтобы не отказываться от наследства, но и получить желаемое, а не навязаное?

Ответы на вопрос (1):

Можно сначала оформить наследство каждому на себя и далее составить соглашение о разделе наследственного имущества.