Можно ли получить дубликат свидетельства о смерти по справке о смерти и где это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алла, для получения денежных средств со вкладов Вам необходимо обратиться к нотариусы для открытия наследства и получить от него документы о вступлении в наследство (нотариус будет делать запросы в банк и после определенного срока выдаст документ на основании которого Вы сможете получить деньги). Для получения свидетельства Вам надо обратиться в ЗАГС