Кредит и коллекторы - что делать, если вас ищут спустя 5 лет?

• г. Курган

В 2012 году брала кредит но где то через 4 месяца не было возможности платить выплаты прекратила. Первое время с банка беспокоили а потом перестали. Вот уже более пяти лет тишина. На днях звонит знакомая и говорит что она теперь коллектор и мое дело у нее. И исполнительный дело у приставов. Спустя столько лет. Вот только она из личной инициативы решила мне написать и знает где я нахожусь в каком городе. Могут ли они что то с меня требовать спустя столько лет. И кстати сейчас у меня уже другая фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда коллекторы не имеют права требовать взыскания с вас денежных средств. Пусть высылает вам решение суда.

Здравствуйте Кристина! Обратите внимание на срок исковой давности, судя по всему он истек.