Что делать, если не получена повестка из военкомата и не объяснено, для чего нужно явиться

• г. Губкин

Мне из военкомата и просят явится для чего так и не объяснив повестка мне не приходила и мне говорят што я должен срочно явится должен ли я явится в военкомат.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

пока вам не вручат повестку под роспись можете не являться. ответсвенности никакой не будет максимум штраф 500 р. за нарушение обязанностей по воинскому учету( не пришли и не сообщили о смене работы, жительства, семейного положения и т.д.)

как вы пойдете в военкомат, вы ж не можете по телефону установить кто вам звонит, вруг кто то хулиганит? к тому же чтобы не было прогула на работе\учебе нужно предъявить повестку- а у вас ее нет, так что вы и не можете пойти в военкомат.

С уважением,Д.В.Любезнов