Ребенком заниматься он не собирается, а о лишении его родительских прав даже слышать не хочет, только если отмена отцовства.

• г. Серпухов

Когда расписывались, мой муж (на данный момент бывший) записал на себя моего родившегося ребенка, отцом которого он знал, что не является. Заявление подавалось в загсе. Сейчас мы в разводе, у него своя семья, у меня своя. Может ли он подать на оспаривание и отмене отцовства? Ребенком заниматься он не собирается, а о лишении его родительских прав даже слышать не хочет, только если отмена отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! ваш бывший супруг вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства