Вопрос о допустимости не полного разъяснения прав согласно ст. 25.1 КоАП РФ в процессе - где это написано?

• г. Южно-Сахалинск

Является ли не полное разъяснения прав согласно ст. 25.1 КоАП РФ, существенным процессуальным нарушением, если да то где это написано?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.