Может ли хозяин требовать возмещение за ремонт автобуса без трудового договора?

• г. Иваново

Водитель попал в дтп на рейсовом автобусе. Виноват. Хозяин требует возместить некую сумму за ремонт автобуса. Но между ними нет даже трудового договора. Может ли он потребовать возмещение через суд?

Ответы на вопрос (4):

Если водитель был оформлен водителем на рейсовый автобус он в любом случае несет материальную ответственность за состояние транспортного средства.

Вопрос неоднозначный, но наверняка есть путевые листы в том числе и на день когда было ДТП этого достаточно будет для привлечения. Кроме того будет еще и административный материал.

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да в судебном порядке

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Он вообще не оформлен. Работал по устной договоренности.