Нападение на улице при свидетелях - можно ли подать заявление и каковы шансы на его принятие?

• г. Томск

А можно подать заявление на чел за нападение на улице при свидетелях? Так немного за волосы потрепала. Примут ли его? Шла домой и тут накинулась на меня дамочка, но нас разняли.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подать можете. Даже при отсутствии последствий возможно привлечение обидчицы к уголовной ответственности.

Можно, ст.6.1_1 Кодекса об административных правонарушениях, дело частного обвинения, т.е. возбуждается только по заявлению потерпевшего.