Как продать квартиру по материнскому капиталу при переезде в другой регион?

• г. Калининград

Хотим уехать с области... переехать в краснодарский край с Калининграда. Но у нас куплена квартира по материнскому капиталу. Можно ли её продать. И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Продать можно. Если доли оформлены и на детей, то органы опеки могут потребовать предоставления гарантий приобретения детки жилья взамен проданного. Наилучший вариант: заранее найти жилье в Краснодарском крае, заключить предварительный договор покупки р представить его в наши органы опеки для получения согласия на продажу квартиры.

Доли выделить членам семьи обязаны и вопрос с реализацией долей н/летних решать только с органом опеки и попечительства.