По ст УК РФ 264 ч 5 можно рассчитывать человеку на амнистию?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Вы уже задавали этот вопрос. Ранее была объявлена амнистия Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Согласно п. 1 названного постановления освобождались от наказания впервые осужденные к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Относительно объявления амнистии в 2020 году пока неизвестно. И необходимо учитывать также тот факт, что кроме статьи вы тоже должны подпадать под действие амнистии.