Бывшая супруга боится, что суд может снизить алименты из-за иска со стороны сожительницы бывшего мужа

• г. Калуга

Вот у меня такая ситуация: у меня ребенок инвалид и я взыскала с мужа алименты в твердой сумме-суд выйграла и получаю алименты в размере 4611-МРОТ, у бывшего мужа родился еще один ребенок и он подал иск об изменении размера алиментов, ссылаясь на низкий нестабильный заработок. Состоялся вчера суд и я предоставила справки об инвалидности дочки, все справки подтверждающие, что я не работаю и то,что моя мать тоже инвалид и я ухаживаю за ней. мало того смогла доказать, что мой муж всячески пытается укрыться от уплаты алиментов и в настоящии момент вообще их не платит. СУД Я ВЫЙГРАЛА-ЕМУ ОТКАЗАЛИ В УМЕНЬШЕНИИ ПРИЧЕМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. теперь вопрос: мой бывшии муж намер отправить свою сожительницу в суд с которой имеет ребенка, чтобы она подала тоже на алименты в надежде на то,что их тогда ему всетаки снизят, и это при том. что он сейчас прописан у нее, очень далеко от собственного дома и проживает с ней совместно. Скажите, может ли суд снизить размер алиментов если она тоже подаст на алименты с учетом, что сейчас ему было отказанно или мне придется доказывать, что это его очередная уловка.

Ответы на вопрос (3):

не факт что суд снизит размер алиментов, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. если также все предоставите как на предыдущем заседании, думаю у вас есть шансы.

Уважаемая Ольга !

Если бы с отца Вашего ребенка на основании решения суда взысквали алименты не в твердой сумме, а в доле на основании статьи 81 Семейного кодека РФ, то у него были бы шансы ( и есть !) в указанном Вами случае уменьшить размер алиментов на Вашего ребенка с 1/4(25%) до 1/6(16,5%) от его заработной платы...

В данном случае, пока с него алименты на Вашего ребенка взыскивают в твердой сумме, у него НЕТ такого шанса...

Не забудьте оценить мой ответ Вам на Ваш вопрос.

Если он обратится к юристу или ан этот сайт, то ему естественно подскажут, что ему надо делать и как, что бы уменьшить размер алимментов на Вашего ребенка. Но он пока "стучится" не в те "ворота"... а это говорит, что он не знает Семейный кодекс РФ и действует в "слепую"... Но это его уже проблемы. Верно ?

Удачи Вам.

Ольга,рождение другого ребёнка уловкой назвать нельзя.