Спор о праве собственности на землю и дом - возможное решение через суд.

• г. Ярославль

Есть договор дарения на 1/2 дома от 1992 г. Ни земля ни дом не оформлялись и не регистрировались Дом сгорел в 1995 году, полностбю. Сособственник через суды оформил в общедолевую собственность 1/2 земли и построил на ней дом. Мне в муниципалитете в приватищации отказали. Теперь сособственник не может щаренистрировать дом как положено из за общедолевой дрлевой собственности и пытается через суд её выделить а заодно просит приватизировать на себя мою землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Так обращайтесь также в суд, возможно даже с встречным иском к собственнику второму и мэрии, и по крайней мере, пытайтесь признать за вами 1/2 доли в праве собственности на землю. Для полного ответа нужно смотреть ваши документы.