Как продать и купить квартиру без согласия бывшей жены при наличии несовершеннолетнего собственника-дочери

• г. Москва

Хотим продать квартиру, нас 5 человек-долевые собственники, один из собственников-моя несовершеннолетняя дочь, которая живет с бывшей женой и никогда там не проживала. Мы хотели продать квартиру и купить квартиру больше, соответственно и моя дочь получит такую же долю как и у всех, но бывшая жена отказывается давать разрешение, можно ли что-нибудь сделать в таком случае, как можно без её согласия продать и приобрести новоё жильё?Правда квартира будет уже не в Москве а в самом ближайшем Подмосковье...

Ответы на вопрос (2):

Боюсь что никак, т.к. без согласия бывшей супруги органы опеки, которые в обязательном порядке одобряют такие сделки, врятли согласятся.

Через суд, Алексей. До обращения в суд необходимо обратиться в орган опеки с заявлением о выдаче предварительного разрешения на сделку. Откажут по тому основанию, что мама против - в суд. Мы ведем такие дела в судах. Обращайтесь!