И можно ли указать в ген доверенности, что он предоставляет право выписать его (дарителя) другому человеку?

• г. Санкт-Петербург

1) При дарении доли в квартире, этот человек (даритель) автоматически является выписанным из этой квартиры или нет?

2) Если нет, то Может ли человек, подаривший долю в квартире, выписаться вникуда?

3) И можно ли указать в ген доверенности, что он предоставляет право выписать его (дарителя) другому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, снятие с регистрационного учета происходит только при наличии самого человека с паспортом и заполненным заявлением, адрес убытия может указать любой, если он совершеннолетний, по доверенности никого не выписывают. Без присутствия человека можно выписать только по судебному акту (решению).

Всего доброго!

1. нет, автоматически он не становится выписанным. 2. сам он может выписаться по своему желанию куда угодно, даже без адреса. 3. нет, он должен выписаться лично, или в суде это может сделать новый собственник.