Что делать, если по суду мне назначена выплата долга, а пристав говорит, что с должника нечего брать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Ирина, во-первых посоветую Вам ознакомится с материалами исполнительного производства, изучите какие запросы сделаны приставом в банки, Росреестр, Гаи, ПФР, налоговую. Выясните работает ли должник, состоит ли должник в зарегистрированном браке (делал ли пристав запрос), если состоит какое имущество есть у супруга должника, какие меры приняты к выделению доли должника в совместно нажитом имуществе, какие иные меры принимались. Если этих мер не было пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру и требуйте активизации мер в рамках исполнительного производства.