Надо ли подавать заявление в прокуратуру после подачи заявления в полицию о хулиганских действиях?

• г. Ставрополь

Подал заявление в полицию о хулиганских действиях, заявление приняли. Надо ли подавать параллельно заявление в прокуратуру, чтобы она вела контроль.

Ответы на вопрос (1):

Нет, прокуратура этим заниматься будет, только если вам немотивировано откажут. У вас тогда появляется право обратиться в прокуратуру и суд в порядке ст.125 УПК с жалобой на действия дознавателя, следователя.