Как я могу обеспечить себя какими-то гарантиями, чтобы мое заявление случайно не потерялось?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 14 июня. Примерно 12 июля ухожу во второй декрет. Я проконсультировалась в органах соц защиты и выяснила, что наибольшую сумму декретных на второго ребенка в моем случае я смогу получить, если прерву отпуск по уходу за ребенком, и проработаю с 1 июня и до декрета (будет отработан полный календарный месяц).

Я уходила в декрет с должности, на которую меня взяли на постоянной основе, хотя я заняла место декретницы (она на работу не вышла и в ближайшие полгода не собирается). После моего ухода в декрет тоже взяли сотрудника на постоянной основе. Разумеется, работодатель не в восторге от моего желания работать 1,5 месяца. В ближайшие дни собираюсь написать заявление о прерывании отпуска. Может ли работодатель мне отказать или каким-то образом тянуть время? Как я могу обеспечить себя какими-то гарантиями, чтобы мое заявление случайно не потерялось?

Ответы на вопрос (1):

отказать работодатель вам не может, сделайте копию заявления и поставьте отметку о входящем