Мои права и обязанности при производственной травме - действия предприятия и ссылки на соответствующие документы

• г. Москва

Факт производственной травмы установлен. Оформлен больничный лист с фактом травмы, на предприятии утвержден Акт комиссии? Подтверждающий вину предприятия. Каковы мои права и каковы обязанности предприятия передо мной (на какие документы мне ссылаться? )

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Ваши права предусмотрены ФЗ РФ "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях" от 24.07.98г., а также ГК РФ - право на получения единовременной, ежемесячной выплаты, исходя из потери трудоспособности... Однако платить эти суммы вам будет, скорее всего, Фонд социального страхования, если работодатель перечислял взносы в указанный фонд. Для прояснения ситуации вам лучше обратиться непосредственно в ФСС, куда работодатель должен передать ваше личное дело для начисления вам указанных выплат.