Как защитить свои права при регистрации в квартире у собственника - можно ли выписать иностранца и его ребенка без суда?

• г. Москва

Я имею ВНЖ РФ. Со своим несовершеннолетним ребенком, имеющим гражданство РФ зарегистрирована в квартире у подруги, она собственник (я на срок ВНЖ), а ребенок постоянно. Может ли подруга без суда выписать меня и моего ребенка? Есть договор о безвозмездном пользовании на 5 лет.

Ответы на вопрос (7):

Анна, без суда не сможет выписать. Ей нужно будет подать в суд иск о расторжении договора и выселении. Только тогда.