Может ли врач хирург выписать листок отцу о нетрудоспособности за дни присутствия у больного ребенка?

• г. Челябинск

Ребёнок вышел на больничный 19 февраля с ушибом к доктору хирургу в присутствии отца, обследование проходили в присутствии отца, отец просидел дома с ребёнком 22,23 февраля может ли врач хирург выписать листок отцу о нетрудоспособности за 22,23-е февраля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по использованной в тексте формулировке. Вы сами отметили, что по данному заболеванию листок нетрудоспособности выдан сыну.