Проблемы с программой ипотека 2% в городе Артём - посредники не могут продать квартиры от застройщика

• г. Владивосток

Прошу помощи так как ни кто не может дать ответ...

Я живу на дальнем востоке, город Артём, у нас есть программа ипотека 2 % молодым семьям, проблема в том что купить квартиру в городе, по условиям программы мы можем только от застройщика, так вот тут мы и столкнулись с проблемой...

Квартир от застройщика нет, хотя очень много строящихся проектов, но есть посредники, а через них мы взять под 2 процента не можем как говорят они, прошу помощи...

Вопрос в том что как они могут продать мне квартиру если они не собственники? Дом на стадии строительства, могут ли они купить квартиру и почему я не могу купить в ипотеку под 2 процента если они могут дать любую другую ипотеку но не 2 проц, спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации, иногда у застройщика появляются квартиры, когда нет продаж, а сдача близко. Вам надо постоянно всех обзванивать.