Могла ли она приватизировать квартиру без моего присутствия и моей подписи?

• г. Краснодар

Я вышла замуж и уехала в другой город. Из квартиры не выписывалась. Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик - моя мать, с которой я не поддерживаю отношений уже 6 лет с момента отъезда. Могла ли она приватизировать квартиру без моего присутствия и моей подписи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Без Вашего присутствия и Вашей подписи мать не могла приватизировать квартиру, если Вы там оставались прописаны. Однако за это время мать могла признать Вас безвестно отсутствующей, выписать на основании этого из квартиры и затем приватизировать ее. Это еще не страшно, но если после этого мать продала квартиру, то сложности могут возникнуть. С уважением, Дмитрий Константинович.