Что мне необходимо сделать, чтобы моя мать не могла приватизировать квартиру без моего личного присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Мне может ли моя мать являющаяся главным квартиросъёмщиком приватизировать нашу квартиру без моего согласия. В квартире помимо моей матери прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Что мне необходимо сделать, чтобы моя мать не могла приватизировать квартиру без моего личного присутствия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна только с согласия всех проживающих в квартире, старше 14 лет. Поэтому приватизировать квартиру без Вашего согласия или нотариально удостоверенного отказа от участия в приватизации мать не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.