Что мне необходимо сделать, чтобы моя мать не могла приватизировать квартиру без моего личного присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Мне может ли моя мать являющаяся главным квартиросъёмщиком приватизировать нашу квартиру без моего согласия. В квартире помимо моей матери прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Что мне необходимо сделать, чтобы моя мать не могла приватизировать квартиру без моего личного присутствия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна только с согласия всех проживающих в квартире, старше 14 лет. Поэтому приватизировать квартиру без Вашего согласия или нотариально удостоверенного отказа от участия в приватизации мать не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны: я, бабушка - она собственник квартиры, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. Он с нами не живет, за квартиру не платит, но прописан. Можем ли мы его выписать без его согласия? Или что можно вообще сделать? Он просто прописан. Спасибо за ответ заранее.

Моя свекровь (собственник квартиры) квартиру ей передарил мой муж, муж получил квартиру по договору дарения, хочет меня выписать без моего согласия, в квартире прописаны я мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Что мне делать?

Как правильно сделать...

Квартира муниципальная. Там прописана моя мать, ее дочь (моя сестра, совершеннолетняя), брат матери и его дочь (несовершеннолетняя,17 лет). Мать является квартиросъемщиком. В квартире никто не живет на данный момент. Получается, квартира поделена на 4 доли.

С согласия моей матери и сестры, хотим с мужем выкупить вторую часть квартиры у брата матери и его дочери. Брат тоже согласен выписать себя и дочь в обмен на сумму в 1/2 квартиры. Вопрос: как правильно приватизировать квартиру после выписки брата и его несовершеннолетней дочери и имеет ли она право на долю после приватизации, будучи выписанной, по достижению 18 лет (совершеннолетия)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь (9 лет). Собственником квартиры является бабушка несовершеннолетнего. Квартира готовится к продаже. Может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери и необходимо ли для этого согласие органов опеки.

Спасибо.

У нас не приватезированная квартира, прописанны 4 человека мой муж, дочь и его родители. Мать является главным квартиросъёмщиком. Может ли мой муж зделать мне в этой квартире временную регистрацию. Без их согласия?

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение