Учитывается ли стаж работы в пожарной охране на Крайнем Севере при оформлении гражданской пенсии?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Оформляю гражданскую пенсию по северному стажу. С 1998 по 2007 год работал в пожарной охране при МВД и МЧС в районе приравненному в к Крайнему северу. Будет ли учитываться эта работа при расчёте пенсии.

Ответы на вопрос (6):

Насколько помнится пожарная охрана передана в мчс в 1998. будет учитыватся смотря какой коэффициент 1 за 2 или 1 за 1.7