Как правильно подписывать рабочие тетради в первом классе - законодательство и правила, а также проблема с дискриминацией из-за двойного имени ребенка

• г. Владивосток

Кто и как согласно законам России должен и какая форма подписание рабочих тетрадей в первом классе? У меня у ребенка двойное имя и учитель не хочить его писать а пришить только инициалы, я считаю что это дискриминирует моего ребёнка по отношению к другим детям. Учитель переписывать ничего не хочет, а если я переписываюсь, переписывается заново на инициалы, куда на неё жаловаться? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в отдел образования вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.«Единые требования к устной и письменной речи учащихся к проведению письменных работ и проверке тетрадей». Методическое письмо Министерства просвещения РСФСР от 01.09.1980 г. № 364-М утратил свою силу Приказом Министерства просвещения РСФСР от 18.12.1987 г. № 224.

На сегодняшний день нормативных требований к оформлению письменных работ учащихся нет. В школе требования к ведению и оформлению школьных тетрадей должны быть отражены в локальном нормативном акте каждой конкретной школы. С этим нормативным актом вы можете ознакомиться на сайте школы или непосредственно в самой школе. Там может быть указаны условия оформления надписей на обложках ученических тетрадей.

Тетради учащихся для 1-го класса подписывает либо сам учитель, либо родители. Совершенно необязательно, чтобы тетради для учащихся 1-го класса (да и других) были подписаны одним почерком. Самое главное – грамотное оформление надписей на тетрадях. Тетради учащихся для 2– 4-х классов подписывают сами учащиеся.

Если у вас сложились противоречия с учителем в написании имени ребенка, вам надо изучить локальный документ школы по оформлению тетрадей (кто подписывает тетради), а также вы можете обратиться к директору школы с просьбой урегулировать данный вопрос в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана!

Для решения данного вопроса Вам нужно обратиться с жалобой к директору или же в отдел образования в Вашем районе.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

Куда жаловаться, если в образовательном учреждении (школа) в классе есть ребенок, который представляет опасность для других детей (ежедневно бьет, душит и т.п. детей в своем классе). Учителя отказываются работать в этом классе. Ребенок на уроках делает что хочет, свободно ходит по классу, пристает к детям, мешает им, на переменах нападает на детей, бьет, кусает, душит, очень сильный. Директор разводит руками, мол, если мать ребенка сама не примет решение перевести ребенка в другой класс, школу, то ситуацию не изменить. Куда жаловаться так, чтоб был результат?

Учитель хочет оставить моего ребенка на второй год в 6 классе учитель по математике что можно сделать у учителя предвзятое отношение к ребенку.

Ребенок учиться в первом классе в частной гимназии.

Конфликт с учителем. Продолжать учиться в этом классе нет возможности.

Параллельных классов нет, т.к. гимназия маленькая.

Хотим забрать ребенка из 1 класса и через года пойти заново в 1 класс к другому учителю.

Как правильно это оформить? Простое заявление на имя директора или есть установленная форма в таких случаях?

Учитель в муз. школе стала выгонять ребенка с урока, повышает голос, я пришла узнать какая причина конфликта. Она повысила голос на меня, выгнала меня с ребенком с класса, при этом присутствовали другие ученики. Я считаю, что она оскорбила меня и ребенка моего. Я написала жалобу на имя директора, но переживаю, что они не примут никаких мер. Что я могу еще предпринять по отношению к этому учителю? Как поставить её на место? Куда можно ещё обратиться с жалобой?

Как перевести ребенка в другой класс?

В классе мальчики дерутся не складываются отношения с учителем, ребенок чувствует плохое отношениеиучителя, говорит что учитель его не уважает и хуже относится чем к другим детям. Пробовала поговорить с учителем - она заметила истерику со слезами и чуть не дошло до скорой. Ребенок хочет к другой учительницы в другой класс.

Заявка сказала - перевода не будет, т. к. В том классе 28 человек.

Стоит ли мне обращаться к директору и писать заявление на перевод? Не выгоняют ли нас вообще в другую школу? И какие основания написать?

Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса? Не успевает по нескольким предметам. Прогулов нет. Нарушения дисциплины нет. Учитель придирается, говорит-не делает домашнее задание, но это не так, т.к. каждый вечер мы делаем его вместе. Ребенок не один такой в классе. Но придираются только к нему...

Учитель говорит-ребенок портит ей репутацию! Грозится отчислить из школы. Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын учится в 3 классе и в этом году учитель настроила против ребенка всех родителей класса и учеников. Она с другими родителями обсуждает моего сына, детям говорит что он больной и все это из-за того что он недоношенный. Она говорит что он мешает ему на уроках, хотя он не один мешает и зачастую его провоцируют другие дети. Мой ребенок сидит на первой парте и его сзади то ударят, то ущипнут, но она этого не видит, но видит когда он поворачивается и отвечает обидчику. Учитель прямо ребенку говорит при всем классе что он не будет учиться в этой школе. Я разговаривала с психологом она сказала, что учитель приходила к ней и намекала на то чтоб та дала заключение, что ребенок не пригоден для обучения в школе на что психолог сказала, что он пригоден, а его агрессия это ответ на травлю со стороны учителя. Учитель собрала родительское собрание на котором обсуждали только моего ребенка и с помощью родительского комитета собрала подписи, чтоб моего ребенка отчислили из школы. Ребенок уже отказывается ходить в школу, потому что чувствует агрессию в свою сторону, с ним никто не дружит, родители запрещают детям к нему подходить. Я подходила к директору хотела перевести ребенка в другой класс, на что мне сказали что ситуация не изменится, так как не один другой учитель не возмет его к себе в класс (я так понимаю это с подачи классного руководителя) и предложили мне перевести ребенка в другую школу. Что делать в такой ситуации? Я бы подала на учителя в суд, но у меня нет доказательств, ее слово против слова моего сына.

Учитель написал заявление директору, что больше не хочет обучать моего ребёнка из-за мамы. Ранее я обращалась к директору по поводу отношения учителя к моему ребёнку, но в устной форме. Теперь нам сказали в школу на специалность не ходить. Приказа нет., а я должна написать заявление о переводе моего сына, 4 класс. Вправомочны ли действия учителя и директора?

Сменился учитель Геометрии, успеваемость упала. Разговаривала с учителем, говорит что мой ребенок ничего не знает и всегда списывает. Учимся в 10 классе, аттестат по окончании 9 класса хороший по геометрии 5. На это учитель сказала что оценка завышена. Ничего не предложила в урегулировании конфликта, продолжается так же. Я считаю что учитель не компетентен, т.е не профпригоден. Успеваемость упала во всем классе. Ребенок не хочет ходить в школу, постоянно в стрессе. Это сказывается и на других предметах. Родители бояться писать жалобу, т.к. учитель родственница завуча. Как быть в такой ситуации, что я одна могу сделать. Если от себя лично написать жалобу на учителя, поможет ли это, будут ли ее рассматривать. Есть еще вариант перевести в другой класс. Могут ли нам отказать в этом вопросе, хотим из соцэконом класса перевестись в химбио. Имеет ли право завуч отказать в переводе в другой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение