Регламентируется ли длина ногтей для школьников? Если - да, то каким документом?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В локальном акте и уставе может быть установлена длина ногтей, и вообще внешний вид ученика. Но выгонять из школы не имеют права, так как нарушат закон "об образовании". Ученик обязать соблюдать установленные правила в школе.