Я служу по контракту в звание младшей сержант учусь в Техником на платном заочно положено мне учебный отпуск.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы имеете непрерывную продолжительность военной службы по контракту не менее 3 лет и получаете образование соответствующего уровня впервые, то командование части не вправе отказать Вам в предоставлении учебного отпуска. При несоблюдении указанных условий у командования части не возникает обязанности по предоставлению Вам указанного отпуска.