Доверенность на продажу квартиры в России без указания размера доли - действительна ли она в Узбекистане?

• г. Москва

Всем хорошего дня! Подскажите пожайлусто, нотариус (в Узбекистане) составила доверенность на продажу доли в кв а России, без указания размера доли! Просто прописано_ доверяю продать принадлежайшую мне ДОЛЮ квартиры. Действительна ли эта доверенность? Не будет ли с ней проблем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Этого мы не знаем. Будут проблемы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность действиетльна.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусы в Узбекистане составляют доверенность в том виде как вы им ее скинули, но поскольку вы здесь представляете доверенность выданную в Узбекистане то може пройти, тем более если не прописана только доля, но прописан адрес места нахождения объекта недвижимости так что позволяет идентифицировать.

Спросить
Пожаловаться

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

В доверенности на продажу квартиры нотариус допустила ошибку, а именно, написано доверяю продать квартиру, а надо было написать продать принадлежащую мне 1/2 долю квартиры будет ли нотариус исправлять эту ошибку?

Нотариус отказывается принимать доверенность на продажу 1/2 доли квартиры, аргументируя тем, что в доверенности написано «продать квартиру (долю в праве собственности)», а нужно было указать конкретно 1/2 долю. Правомерно ли это?

Нотариус составил доверенность на продажу квартиры 15 января. Но в этот момент квартира не была оформлена в собственность. Хотя в доверенности есть фраза "продать принадлежащую мне квартиру..." После составления этой доверенности "продавец" только начал приватизацию квартиры. На данный момент квартира готова к продаже, но действительна ли такая доверенность? Заранее благодарю за ответ.

Отсудив 1\18 долю от квартиры, у родной бабушки для несовершеннолетней девочки, после умершего отца и вступив в наследство в 1\3 (доли после смерти дедушки), всего доля девочки составила 23\108. Имеет ли право суд заставить продать долю, принадлежавшую несовершеннолетнему ребенку, находящейся под опекой, без нашего согласия на продажу.

8 лет назад я отказалась от Казахского гражданства, приняла Российское и уехала на Пожалуйста в Россию. В Казахстане у меня осталась 1/4 доля в родительской квартире. Сейчас родители хотят продать квартиру, юристы сказали что мне нужно оформить Доверенность на дарение моей доли отцу. Правомерно ли это и могут ли у меня возникнуть в России проблемы? Или могут ли возникнуть проблемы у родителей при продаже квартиры, если я оформлю такую Доверенность? Я согласна подарить мою долю отцу. Как законно оформить все, чтобы у родителей не было проблем при продаже?

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус Узбекистана составила доверенности с ошибками. Доверенность на мужчину, в доверенности пишет ДОВЕРЯЮ ЕЙ,паспортные данные, не прописан КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, Не указаны УЛ,Г,-т е указаны, но вот так МОСКВА, СЕВЕРНЫЙ,2,14 не прописано что ГОРОД Москва. Не хочет исправлять свои ошибки, говорит что все указано... Нотариус должна это исправить?

8 лет назад я отказалась от Казахского гражданства, приняла Российское и уехала на ПМЖ в Россию. В Казахстане у меня осталась 1/4 доля в родительской квартире. Сейчас родители хотят продать квартиру, юристы сказали что мне нужно оформить Доверенность на дарение моей доли отцу. Правомерно ли это и могут ли у меня возникнуть в России проблемы? Или могут ли возникнуть проблемы у родителей при продаже квартиры, если я оформлю такую Доверенность? Я согласна подарить мою долю отцу. Как законно оформить все, чтобы у родителей не было проблем при продаже? Имею ли я вообще право на эту долю квартиры, если я не являюсь гражданкой Казахстана уже 8 лет? Грозит ли мне это дарение какими-нибудь налогами?

Скажите, пожалуйста, я выписала доверенность (на долю в квартире) на представление во всех органах, в том числе в суде, в органах регистрации, наделила правом распоряжаться и получать с этого доход, в том числе и продать долю, но не указала какова эта доля (в доверенности просто написано - распоряжаться долей в праве общей долевой собственности на квартиру). Может ли человек продать квартиру, если точно не указан размер доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение