Налоговая требует переплату на 25 000 рублей из-за ошибки в договоре о купле-продаже дома - как избежать переплаты в такой ситуации?

• г. Тамбов

При составлении договора о купли-продаже дома, юрист указал, что стоимость прилегающего участка 1000 (при кадастровой стоимости 180 000). Сделка состоялась, дом был продан за 1000062 (оплачивалася материнским капиталом). Теперь налоговая требует налог 25 000 (вместо 8000) из-за неправильно указанной стоимости земли. Как избежать переплаты, ведь вина лежит на юристе, который составлял договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так Вы к нему и обращайтесь.

Либо нанимайте нового.

Никак не избежать переплаты. Взыскивайте убытки с юриста.