Свободный вход и выход из общественных организаций - возможно ли такое?

• г. Барнаул

Существует ли форма общественных организаций (например профсоюзов), при которой для членства в ней не нужно писать заявление о вступлении в неё, и для выхода тоже? Проще говоря, если человек захочет считать себя членом этой организации, то он автоматически будет её членом, а если захочет выйти, то автоматически будет считаться вышедшим из состава организации... То есть свободный вход в организацию и свободный выход из неё...

Ответы на вопрос (2):

Нет таких форм организаций.

А как же свободный вход и выход в ОДНОКЛАССНИКАХ, 9111.ru, YouTube и другие интернет порталы?