Подскажите куда обратится что бы решить проблему со оплатой за свет, что делать даже и не знай!

• г. Самара

Двух комнатная квартира (как говориться с подселение, уже лет 15), у каждой комнаты свой собственник, места общего пользования общие. За свет один лицевой счет на мое имя, в сосо дней квартире постоянно меняются жильцы (хозяин сдает эту комнату) в моей комнате живет бабушка а я там не живу. Другого собственника не видела ни разу и даже не знай где его искать (ни кто не говорит). За свет почти они не платят. Подскажите куда обратится что бы решить проблему со оплатой за свет, что делать даже и не знай! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.

(Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.)