Наследование имущества - необходимость составления завещания при наличии единственного наследника и приватизированной квартиры

• г. Курган

Завещание обязательно составлять? На приватизированую квартиру и на вклады в банке на единственную совершелетнюю дочь? Живу один жены нет?

Ответы на вопрос (1):

Если из наследников только дочь, и никаких споров за наследство быть не может, тогда оформлять завещание необязательно, дочь сможет вступить в наследство как наследник по закону.