Нужно ли оформлять завещание на квартиру, если она зарегистрирована и живут в ней дочь, зять и внук, а я сам живу в квартире жены в другом городе?

• г. Судогда

Я имею квартиру на правах личной собственности (купил квартиру), в которой зарегистрированы и живут дочь, зять и внук. Я зарегистрирован и живу в квартире жены в другом городе. Надо ли мне оформлять завещание на квартиру на дочь или квартира перейдет ей без завещания, автоматически? Спасибо. Николай Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

ДА, оформлять завещание - надо, если есть другие наследники.

УДАЧИ ВАМ