Отказ бухгалтерии оплатить больничный лист при увольнении во время болезни - как поступить правильно?
₽ VIP

• г. Тында

Не могу понять ответ на мой вопрос. Бухгалтерия вернула больничный лист. Отказывается оплачиваит, потому что работник уволился во время больничного. С 13 апреля по 18 апреля находился на больничном. Согласовал увольнение переводом с 16 апреля. Как сделать правильно. Как должны оплатить, за какой период. И вообще имели ли право работники бухгалтерии возвращать больничный лист не оплатив.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны оплатить. Идите в териториальный ФСС с письменнной жалобой.

Вам должны оплатить больничный до момента вступления всилу приказа об увольнении. Возращать больничный не имели право.

Вам уже ответили как поступить.

Больничный лист должен быть оплачен и бухгалтерия не может его не принять.