Что означает страховка риелтора? Объясняем пункт в договоре

• г. Салехард

Я подписываю соглашение с риелтором о сотрудничестве по покупке объекта недвижимости. Меня смущает пункт в договоре, помоги разобраться что это? Чтобы меня не обманули.

Пункт гласит так: Заказчик уведомлен о том, что деятельность исполнителя застрахована в СОАО ВСК, что гарантирует исполнителю возмещение ущерба, нанесенного третьими лицами, в результате страхового случая, возникшего а результате страхового случая, возникшего в результате непреднамеренной профессиональной ошибки исполнителя, в ходе осуществления профессиональной деятельности р но ора, а также компенсацию за причинения вреда третьими лицами страховая сумма 10000000

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать юридическую оценку договору, нужно изучить его полностью. Указанный вами пункт связан с исполнителем-т.е. агентством по недвижимости и страхованием его деятельности. Вы третьим лицом не являетесь, являетесь-заказчиком. Но этот пункт действительно вызывает сомнение в чистоте договора так как вы в роли заказчика. Советую вам не подписывать договор и обратиться к юристу или к адвокату по месту вашего проживания для ознакомления с проектом договора.