Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при работе по вахтовому методу на районах крайнего севера?
50₽ VIP

• г. Когалым

Работаю более 10 лет вахтовым методом в местности приравненной к районам крайнего севера. Положен оплачиваемый дополнительный отпуск 16 дней ежегодно. Но его не давали и не дают. Поднимать вопрос чревато и потому никто не рискует. Если поднять вопрос при увольнении возможно ли решение об оплате компенсации за неиспользованный отпуск, если возможно то за какой период и какие нужно документы иметь чтобы доказать что отпуск не предоставлялся.

Ответы на вопрос (2):

за последние три года.

Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца, а по вопросам, связанным с увольнением 1 - месяц.