Как получить долг, оставленный лишенным родительских прав отцом?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, если имеется долг за моим отцом, который лишен родительских прав в течении долгого времени, могу ли теперь я достигнув совершеннолетия, получить этот долг, подав на него в суд?

Вообще я могу хоть что-то получить от него?

Ответы на вопрос (1):

Если долг установлен приставами, то через приставов и нужно продолжать взыскание. Установить долг еще и до периода совершеннолетия и трясти приставов, писать в прокуратуру и т.д. Взыскание долгов по алиментам не имеет сроков давности.