Кто должен разрабатывать техусловия для подключения гаража к электричеству - сетевая компания или клиенты?

• г. Владивосток

Подали заявку на подключение гаража к электроэнергии сетевая компания сообщила что нам нужно найти организацию которая разработает техусловия после этого только будут подключать Скажите насколько это законно и не должна сама энергоснабжающая компания это делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, вам действительно необходимо самостоятельно найти юридическое лицо, которое разработает для Вас ТУ. Энергоснабжающие организации не обязаны это делать.